想要取消抖音短信通知,可打开抖音APP,进入个人主页,找到并点击设置选项,然后在通知设置里关闭短信通知功能。操作简便,轻松实现。...
手机开启短信功能设置简介:进入手机设置,找到“短信”或“信息”选项,点击进入后,根据界面提示,开启短信功能。如需个性化设置,可调整短信通知、短信铃声等选项。操作简便,轻松开启短信服务。...